Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Если СВО окончиться и закончится мобилизация — да. Если не закончиться — тогда только на общих основаниях.

Можно уволиться при следующих условиях:

  — возраст 65 лет

— категория Д либо категория В с красной печатью после прохождения ВВК

— семейные обстоятельства, подтвержденные документально, если их признают на аттестационной комиссии части исключительным случаем и приказ об увольнении подпишет Министр обороны РФ и ряд иных моментов, которые отражены в указах Президента РФ №647 от 2022 и №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.