Здравствуйте, могут ли не выпустить за границу если есть микро займ на 38т но на гос услугах все чисто и нет

Здравствуйте,могут ли не выпустить за границу если есть микро займ на 38т но на гос услугах все чисто и нет постановления на это сумму ,долг не плачу год ,запрета на выезд на гос услугах нет ,и могут ли если нет запрета на выезд на гос услугах ,но есть долги (не на ног услугах )не выпустить на границу

, Ирина, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, отказ в выезде за границу может быть применен в случае наличия задолженности перед государственными органами или исполнительными органами, а также в случае наличия судебного запрета на выезд за границу. В вашем случае, если задолженность по микрозайму не является государственной и не имеет судебного постановления, то она не должна быть причиной для отказа в выезде за границу.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Ограничение на выезд за границу накладывается на основании постановления судебного пристава. Если данного постановления нет, то, соответственно, и отсутствуют основания для того, чтобы не выпустить Вас за рубеж.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Добрый день, Ирина! Ограничение на выезд за границу накладывается на основании постановления судебного пристава. Если данного постановления нет, то, соответственно, и отсутствуют основания для того, чтобы не выпустить Вас за рубеж.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин