8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу присутствовать на суде. Как об этом уведомить судью?

Здравствуйте! Мой муж подал на бывшую супругу иск об оспаривании отцовства. После этого его направили в командировку. Заседание назначили на 14 апреля. Он естественно присутствовать на суде не сможет. Как ему уведомить судью, что он не явиться на процесс по уважительной причине? Чтобы по возвращению с командировки опять восстановить это дело. И чтобы судья не подумала, что он безответственный и не явился на суд просто так. И выгодно ли будет ему если дело рассмотрят без его участия? Спасибо.

, Ксения, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ксения, он может отправить телеграмму или зайти на сайт суда и отправить электронное письмо с ходатайством перенести рассмотрение дела или рассмотреть в его отсутствие. В подтверждение может приложить любой документ, подтверждающий невозможности присутствия (например, копию командировочного удостоверения) Суд вынесет определение о новой дате и времени рассмотрения. Обычно переносят на две недели. 

С уважением!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Он вернется только в июне в лучшем случае приедет. Так надолго они не перенесут? Тогда написать, чтобы провели заседание без него, а решение выслали по почте. Вот только будет ли это в его пользу? Там прошение о назначении экспертизы ДНК.

Ксения, рассмотрение в данном случае без его участия, поскольку он истец — это «не хорошо»… экспертизу ДНК без его присутствия — не проведут...

Как он подавал?! Командировка «экстренная» была?

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Защита прав призывников
Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать
Добрый день, хотел спросить, сейчас я прохожу мед обследование, для сдачи справок в военкомат, но проблема в том, что завтра последний день, я не успеваю сдать справки, что мне за это будет? Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать.
, вопрос №4045687, Илья, г. Москва
Уголовное право
Могут ли возбудить это дело снова?
Почти год назад меня избил сожитель я написала заявление но потом сделала заявление что претензий к нему не имею, сегодня пришёл участковый и попросил явится. Могут ли возбудить это дело снова? Судов я не хочу.
, вопрос №4045618, Юлия, г. Реутов
Взыскание задолженности
И, что грозит если я не пойду в суд?
Здравствуйте, пришла повестка в суд в качестве должника о замене стороны, нужно ли идти в суд? И, что грозит если я не пойду в суд?
, вопрос №4045613, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Можете сказать как оформить на себя дачу если бывшего владельца нету в живых но есть расписка что я её купила у неё и всё документы это собственность
Здравствуйте. Можете сказать как оформить на себя дачу если бывшего владельца нету в живых но есть расписка что я её купила у неё и всё документы это собственность
, вопрос №4045186, Анастасия Вишня, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.04.2014