8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу присутствовать на суде. Как об этом уведомить судью?

Здравствуйте! Мой муж подал на бывшую супругу иск об оспаривании отцовства. После этого его направили в командировку. Заседание назначили на 14 апреля. Он естественно присутствовать на суде не сможет. Как ему уведомить судью, что он не явиться на процесс по уважительной причине? Чтобы по возвращению с командировки опять восстановить это дело. И чтобы судья не подумала, что он безответственный и не явился на суд просто так. И выгодно ли будет ему если дело рассмотрят без его участия? Спасибо.

, Ксения, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ксения, он может отправить телеграмму или зайти на сайт суда и отправить электронное письмо с ходатайством перенести рассмотрение дела или рассмотреть в его отсутствие. В подтверждение может приложить любой документ, подтверждающий невозможности присутствия (например, копию командировочного удостоверения) Суд вынесет определение о новой дате и времени рассмотрения. Обычно переносят на две недели. 

С уважением!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Он вернется только в июне в лучшем случае приедет. Так надолго они не перенесут? Тогда написать, чтобы провели заседание без него, а решение выслали по почте. Вот только будет ли это в его пользу? Там прошение о назначении экспертизы ДНК.

Ксения, рассмотрение в данном случае без его участия, поскольку он истец — это «не хорошо»… экспертизу ДНК без его присутствия — не проведут...

Как он подавал?! Командировка «экстренная» была?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 01.04.2014