Добрый день, у меня такая ситуация, зашла в работу с продюсером в онлайн сфере, по договору должны были быть

Добрый день, у меня такая ситуация, зашла в работу с продюсером в онлайн сфере, по договору должны были быть выполнены определенные обязательства, но по истечению срока ни по договору ни по обещанному результату условия выполнены не были в полной мере, можно ли вернуть часть материальных средств за несоблюдение обязательств? В мирном порядке не получилось разрешить вопрос, на связь человек не выходит и игнорирует все сообщения

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

1. Из того, что вы описали не возможно определить перспективу решения вашего вопроса.

2.  В первую очередь, чтобы определить возможность решения вопроса требуется анализ договора (ст. 431, 420 ГК РФ) и имеющихся материалов.  Такую услугу вы можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ, но конечно вообще не понятно, что можно сделать без того, чтобы сразу брать услугу юриста, больше обращаться сюда не буду

1.  Вам  было разъяснено, что нужно смотреть документы, чтобы ответить на ваши вопросы.

2.  Относительно оплаты, то каждый труд должен быть оплачен.

3. Относительно обращения, то вам никто не гарантировал, что  качественное предоставление услуг будет бесплатным. Ответ вам предоставлен.  Обращаться вы можете к любым юристам — это ваше право.