Муж требует развод и выгоняет из квартиры

Муж требует развод и выгоняет из квартиры.

, Елена, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы никакого конкретного вопроса не задали, ситуацию подробно не описали (а нюансы имеют значение — например, находится ли квартира в общей собственности или нет). Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Муж требует развод

 ему не нужно что-то требовать, он вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака.

выгоняет из квартиры.

 если применяет физическую силу — вызывайте полицию. Если не дает доступа — обращайтесь в суд.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).