Можно ли гражданину РФ эксплуатировать авто с белорусскими номерами на территории России?

, Гоги, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Эксплуатировать — конечно можно, если автомобиль ввезен через таможенный пост и задекларирован должным образом.

Однако следует помнить о сроках ввоза и не превышать их, в противном случае придется помимо государственной пошлины («растаможка») оплатить еще и штрафные санкции.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!