Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в одностороннем порядке,кто оплачивает все расходы

сестра хочет развестись.в семье есть сын 2-х лет отроду.

хотелось бы узнать,кто будет оплачивать все расходы по бракоразводному процессу в данной ситуации.

01 Апреля 2014, 00:31, вопрос №413018 Иван, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Иван.

    Согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за расторжение брака (развод) в судебном порядке составляет 400 рублей.

    Пошлину оплачивает тот, кто подаёт иск.

    Помимо госпошлины за развод в дальнейшем вам придется еще заплатить госпошлины за регистрацию акта гражданского состояния и за выдачу свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе

    С уважением.

    01 Апреля 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats