Как развестись?

Здравствуйте у меня такой вопрос . Я в браке хочу развестись с мужем у нас совместный сын ему 1.8 и ещё совместная квартира купленная на материнский капитал , у квартиры 4 собственника я, мой старший сын , младший сын и муж. как мне быть ??? С ним жить не возможно! Он пьёт,распускает руки и всё время угрожает старшему сыну !!!

, Наталья, г. Волжск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Наталья!

Если имеется спор о детях (с кем останется жить совместный ребенок), то развод через суд. Одновременно решите вопрос с алиментами (25% на 1 ребенка с дохода лица, уплачивающего алименты)

Квартира на 3/4 четверти принадлежит вам и вашим детям, на 1/4 супругу.
Если стоит вопрос только о разводе, то это всё.

Если супруг наносит побои или вред здоровью то это уже преступление и вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Удачи вам!