Насколько есть моя вина во 2 дтп, если машина стоявшая пред 1 дтп не включила аварийку?

Здравствуйте! Въезжая в начало квартала увидел в конце стояла белая машина Тойота, пассажирка начала высказывать претензии поэтому внимание от дороги немного было отвлечено, часов 35-50 назад в городе была наледь потом оттепель, метров за 17-25 до стоящей без аварийки Тойоты начал притормаживать, машина не тормозила, полное торможение не привело к остановке, уходя от столкновения ушел в право, зацепив бампер в переди стоящей машины Тойоты, остановившись на газоне увидел перед тойотой дтп с 3 столкнувшимися машинами (редкий участок города где осталась наледь).

Насколько есть моя вина во 2 дтп, если машина стоявшая пред 1 дтп не включила аварийку?

, Тимур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут