Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сот телефон купила 22,01,2014 в 16,00 сломался 05.02.2014. Сдала в магазин 06.02.2014, в 10.00 при открытии я уложилась в 15 дней?

купила сот телефон сенсор технически сложный 22.01.2014 сломался 05.02.2014 вечером магазин уже был закрыт 06.02.2014 утром пришла к открытию и сдала мне отказывают говорят в срок не уложилась . кто прав? 15 дней это не считая дня покупки а если считя то может 15 суток а в них 24 часа то мои срок еще действовал и я всеж уложилась

31 Марта 2014, 21:03, вопрос №412905 ольга, г. Канск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! согласно ст.18 ЗоПП:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.


    31 Марта 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats