Являюсь собственником ТС, машиной пользуется бывший супруг, хочу снять с учета

Я являюсь собственником автомобиля. В страховку вписан мой бывший супруг (развод оформлен). Сейчас он передвигается на данном ТС, но я знаю, что он часто стал выпивать, в том числе садиться за руль. На данный момент машину не отдает и снимать с учета для перевода на него отказывается. Я несколько раз сообщала в ГИБДД о том что машиной управляет человек в алкогольном состоянии, ни разу "не поймали". Как можно поступить в данной ситуации (заявить об угоне)? Каковы последствия собственника, если случится любая авария?

, Ольга, г. Киров
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Исключите бывшего супруга из страховки, и он лишается права на управление этим автомобилем.
Уведомьте его об этом. Если добровольно не возвращает, то обращаетесь в полицию.

Удачи!