Может ли он уволится со службы?

Здравствуйте, мой брат был мобилизован в октябре 2022 года. 01.06.2024 ему исполняется 50 лет. Может ли он уволится со службы?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Нет. Только по достижению 51 года. Такие изменения внесены в ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.