Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места жительства ребёнка

У меня есть дочь 14 лет. Суд 4 года назад определил место жительства ребёнка с мамой (мы в разводе). Мать умерла. Дочь осталась проживать в квартире с бабушкой (матерью бывшей жены). Что мне надо сделать, чтобы определить место жительства ребёнка у меня? При условии, что бабушка её не отдаёт. Дочь зарегистрирована у меня.

31 Марта 2014, 20:33, вопрос №412880 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солдаткина Мария

    бабушка не имеет право не отдать Вам ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства, сообщите им, что мать умерла и Вы соответственно единственный родитель. К тому же бабушка удерживает внучку незаконно, об этом также сообщите в орган опеки. Бабушка не опекун несовершеннолетней и не имеет права ее удерживать. 

    31 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats