Есть в таких делах сроки давности?

Здравствуйте, моему сыну с 2015 по 2018 год выплачивалась аграрная стипендия, с условием что по окончании усчебы он проработает в агросфере 5 лет. Он проработал только три месяца, потом не устроили условия зарплаты и больше он ни где не работал официально. Сегодня пришло письмо от администрации района с требованием вернуть стипендию или подадут в суд. Есть в таких делах сроки давности?

, Виталий, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 кодекса. При этом он не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Для отдельных видов требований законодательством могут быть установлены специальные сроки исковой давности, сокращённые или более длительные по сравнению с общим сроком.

Виталий
Клиент, г. Москва
Так от какой даты срок давности? От момента окончания уч. заведения или после пяти лет которые он должен был отработать?