8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредита

здравствуйте. у меня 3 кредита общей сумме 750 000 рублей 2 из них я плотил долгое время.а 1 кредит только успел совершить два платежа.потом у меня пропала возможность платить по кредитам.тоесть зарплатта позволяет платить но из за сложных семейных обстоятельств возможности платить по кредитам просто нет.не плачу уже 4 месяца грозят судом. что меня ждёт? и к чему готовиться?спасибо.

, дмитрий, г. Печора
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый  вечер. Уголовная ответственность предусмотрена за мошеннические действия в сфере кредитования. Если при получении кредитов не имели умысла на хищение, не предоставляли поддельных документов о доходах и т.д., то вряд ли вам что-либо грозит по УК РФ.  Если платить не можете только  какой-то  небольшой период времени, то можно обратиться в банк за реструктуризацией кредитов (пересмотреть графики, сроки платежей и т.д.). Если  ситуация непоправимая, то задолженность будет взыскана с вас в судебном порядке. Далее  судебное решение будет исполняться через службу судебных приставов ( через зарплату, аресты счетов,  опись и продажу  имущества). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014