Гражданином какого государства будет являться ребенок, если один из его родителей имеет гражданство РФ, а

Гражданка Российской Федерации В. вышла замуж за гражданина Франции. Через два года, после рождения у них дочери, гражданин Франции пропадает при неизвестных обстоятельствах. Родственники указанного гражданина потребовали от гражданки В. передать им ребенка, который является гражданином Франции.

Гражданином какого государства будет являться ребенок, если один из его родителей имеет гражданство РФ , а другой родитель является иностранным гражданином, лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно.

Как в доктрине называется приобретение гражданства в результате рождения на определенной территории?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут