Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть самокат

Купили ребенку самокат,на улице были 5 минут и дочка отказалась кататься.Хочу его вернуть,в магазин.Имею ли я на это право?

31 Марта 2014, 20:19, вопрос №412865 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - ПК Красноярск Барристер Групп

    Здравствуйте!

    Согласно закону о защите прав потребителей, вы можете вернуть товар, который не подошел в течении 14 дней. Однако не должен побывать в употреблении или использовании,  должен быть сохранен товарный вид, все бирки, этикетки, наклейки, защитные пленки и т.п.

    Если на колесах самоката имеются царапины, следы катания, думаю это будет бесполезно. 

    Удачи.

    01 Апреля 2014, 04:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Очень помогли!!))

    01 Апреля 2014, 14:24
stats