Как теперь распределится завещание

У мамы было составлено завещание на двоих детей: сына и дочь, по 1/2 дома. Сын умер. Как теперь распределится завещание.

, Анжела, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если наследник открывшегося наследства умер, не успев его принять, право на принятие наследства переходит к его наследникам по закону или завещанию.

Источник: www.consultant.ru/law/podborki/naslednik_po_zaveschaniyu_umer/?ysclid=lwiylueuge943709144

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.