Здравствуйте молодой человек подписал контракт, находясь в местах лишения свободы, когда контракт закончится можно ли ему больше не подписывать, или же его продлят автоматически?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Если контракт на год — то он относится к шторму В и его контракт как с военнослужащим по контракту. Может быть продлен на основании указа Президента РФ №647 от 2022 до конца СВО

Чтобы уволиться  нужна категория здоровья Д или возраст в 65 лет или судимость к реальному лишению свободы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.