Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрыть ООО единственного участника

ООО - магазинчик работал с 2000 года. Последние три года я один во всех лицах: учредитель, директор, бухгалтер, продавец, грузчик, ... . Решил закрыться. В решении пишу:

1. ...

2. Снять с себя полномочия директора Общества.

3. Принять на себя полномочия Ликвидатора по управлению Обществом ...

4. ...

5. Выполнить все необходимые действия ...

6. Зарегистрировать указанные изменения в налоговом органе.

Вопрос.

Единственный участник ООО, Ликвидатор, Заявитель

в одном лице - это законно?

31 Марта 2014, 19:57, вопрос №412839 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Александр.

    При добровольной ликвидации Вам необходимо подать в налоговую уведомление о ликвидации по новой форме Р15001 и решение о ликвидации. Гос.пошлина не нужна.Уведомление Вы подаете как ликвидатор. Текст решения примерно следующий. 

    РЕШИЛ:

    1. В связи с недостаточной прибыльностью и экономической нецелесообразностью деятельности ООО"____________" добровольно ликвидировать ООО "___________".

    2. Назначить ликвидатором ООО "___________" ___________(указываете свои Ф.И.О., паспортные данные).

    3. Уведомить регистрирующий орган и иные государственные органы и учреждения о том, что Общество находится в процессе ликвидации.

    4. Ликвидатору выполнить все необходимые действия, связанные с ликвидацией ООО "_________" в соответствии с действующим законодательством РФ.

    31 Марта 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats