Скажите пожалуйста, если я подам через гос услуги на расторжение брака, а супруг не подтвердит что будет с заявлением оно будет висеть или оно аннулируется через какое-то время?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , если я подам через гос услуги на расторжение брака , а супруг не подтвердит что будет с заявлением оно будет висеть или оно аннулируется через какое-то время? У нас имеется 1 несовершеннолетний ребёнок 1 месяц и 20 дней

, Елизавета, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Расторгнуть брак на госуслугах (так же, как и в ЗАГСе) можно только по взаимному согласия супругов и при отсутствии несовершеннолетних детей.

В остальных случаях брак расторгается в судебном порядке.

В вашем случае вам необходимо обратиться в мировой суд — если нет спора о детях, либо в суд общей юрисдикции — если спор о детях есть.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Составление заявления о расторжении брака займет до 2 часов.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.