Председатель дачного кооператива требует деньги

Подскажите пожалуйста , в дачном кооперативе есть приватизированный участок но им никто не пользуется уже на протяжении 7 лет, есть возможность продать его, а председатель кооператива начал требовать погашения задолженности???хоть раньше об этом и слова не было. Правомерно ли это? Ведь участок приватизированный. И где можно узнать сумму задолженности кроме как у бухгалтера,потому что мне озвучили цифру равную стоимости небольшого автомобиля. Спасибо.

, Владимир, Киев
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Дачный приватизированный участок может продать только собственник участка. Участок принадлежит, Вам?

Владимир
Клиент, Киев

Да участок принадлежит мне

Вы вправе продать участок, согласие третьих лиц не требуется.