В 2019 году жена приобрела квартиру в ипотеку я в ней как третий созаемщик вторым идет ее мама первый взнос

в 2019 году жена приобрела квартиру в ипотеку я в ней как третий созаемщик вторым идет ее мама первый взнос внесли материнским капиталом, при этом я каждый месяц перечислял ей ка карту деньги на оплату ипотеки так как она оформлена на нее в 2022 году мы развелись как будет рассчитываться квартира после выплаты ипотеки если за нее платить до 2034 года

, Андрей, г. Ставрополь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если при разводе не произведен раздел совместно нажитого имущества, то Вы имеете право произвести раздел в судебном порядке в течение срока исковой давности.

Кредитные обязательства делятся между супругами поровну, как и нажитое имущество. Мать супруги в разделе имущества супругов не участвует.

Для прогноза возможных вариантов решения вопроса необходимо изучить выписку из ЕГРН, кредитный договор и иные значимые документы и события.

Если Вас интересует консультация, подготовка документов для суда или представление и защита Ваших интересов — можете написать в чат. По условиям сайта консультации в чате оплачиваются.