Купил наушники в мини-магазине Амина по адресу гМосква Алтуфьевское

Купил наушники в мини-магазине "Амина" по адресу г.Москва Алтуфьевское шоссе, 86к1, не подошли наушники, описал продавцу проблемы "жмут на уши спустя полтора часа, пропадает звук, нестабильно работает кнопка питания" могу ли я сделать возврат средств за товар?

, Дмитрий, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы имеете право на возврат денежных средств за купленные в магазине «Амина» наушники.

Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 14 дней.

2. При возврате товара потребитель имеет право на полный возврат уплаченной за товар денежной суммы.

3. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае обоснованности требований потребителя вернуть уплаченную за него денежную сумму.

Основанием для возврата является:

— Неудовлетворительное качество товара (наушники «жмут на уши», пропадает звук, нестабильно работает кнопка питания).
— Срок с момента покупки не превышает 14 дней.

Таким образом, вы вправе потребовать от продавца магазина «Амина» возврата денежных средств за купленные наушники ненадлежащего качества.

Для этого вам необходимо обратиться к продавцу с письменным заявлением о возврате товара и возврате денежных средств. Продавец обязан удовлетворить ваше требование.