Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, по поводу материнского капитала. Я хочу приобрести жилье стоимостью 300.000 руб. А материнский капитал составляет 429.000 руб. Могу ли я получить разницу между полной стоимостью жилья и материнского капитала наличными? Как это правильно сделать? Понятно, что это будет считаться как мошенничество, но так делают. Может можно взять расписку с продавца, что он вернет эту разницу, когда вся сумма поступит на счет?

31 Марта 2014, 18:55, вопрос №412783 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Так возможно и делают, но это не законно, если данную сделку проверят, то ее могут признать недействительной, а сертификат аннулировать. Не рекомендую вам заниматься такими схемами.

    31 Марта 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats