Добрый день, подскажите как можно узнать владельца жилья через Егрн

, Наталия, г. Краснодар
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталия, Добрый день!

С 1 Марта 2023г, после законодательных изменений данные о собственнике в выписке из ЕГРН перестали публиковать, если выписку из ЕГРН заказывают 3-е лица.

Можно попросить владельца недвижимости заказать выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах через Госуслуги или в МФЦ- в такой выписке будут актуальные сведения о владельце или владельцах, характеристиках объекта и об обременениях на объект.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!