8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода меня заставят выплатить его долги?

Здравствуйте.Мы разводимся с мужем.Я подала через суд на развод,он сейчас находится на сво.На развод не приедет.Детей нет.На раздел имущества я не претендую.Как скоро нас должны развести?И если у мужа долги и арест нанесен на его карты и т.д.После развода меня заставят выплатить его долги?Они делятся пополам?

, Анастасия, г. Иркутск
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Раздел имущества возможен в любой момент в период брака или в течение трёх лет после развода. По закону совместно нажитое имущество и обязательства принадлежат супругам в равных долях. Исключение составляют случаи, когда недвижимость, вещи или авто были оплачены из личных средств мужа или жены
Делить имущество бывшие супруги не обязаны. В Семейном кодексе дано разъяснение, какое имущество считается общим, а какое личным, но требований к разделу имущества нет. Любой из супругов вправе принять решение оставить всё нажитое второй стороне на каких-либо условиях или без них.
По общему правилу при разводе делится всё имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам. Но с помощью брачного договора или соглашения о разделе имущества это можно изменить.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.112:02
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
В квартире проживает 4 чел мама и я дочь и мои дети папа давно с нами не живёт после развода
Здравствуйте. Хотела прописать ребёнка в квартиру но оказывается она принадлежит администрации. Сказали квартира привотизирована не до конца. В квартире проживает 4 чел мама и я дочь и мои дети папа давно с нами не живёт после развода. Что я могу сделать?
, вопрос №4174084, Анета, г. Нальчик
Налоговое право
Хочу продать его сразу же после переоформления, надо ли будет в данном случае платить налог?
Здравствуйте, преобрели дом совместно с бывшим супругом более 10 лет назад и оформили на бывшего мужа. После развода дом на основании мирового соглашения достался мне. Хочу продать его сразу же после переоформления, надо ли будет в данном случае платить налог?
, вопрос №4171552, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие у меня шансы заставить его полностью оплачивать кредит
Добрый день, муж ( бывший) до развода в марте написал расписку что будет ежемесячно отдавать деньги в размере 20 000 рублей. Два месяца и до расписки платил исправно, сейчас же отдал только часть. Какие у меня шансы заставить его полностью оплачивать кредит
, вопрос №4170930, Милана, г. Нижнекамск
Трудовое право
Здравствуйте, компания после увольнения не заплатила зар.плату, работала официально, но ничего не получила
Здравствуйте,компания после увольнения не заплатила зар.плату, работала официально,но ничего не получила, написала в прокуратуру,пока ответа нет,узнала,что у бывшей организации много долгов,кредиты и поставщики, скажите пожалуйста,могу ли подать в суд в ускоренном режиме, через мировой суд как-то типа какого-то приказа. Но один момент, в расчетных листах,которые выдали,указали,что всё мне выплатили,но на самом деле нет...как мне теперь быть?
, вопрос №4169723, Валентина, г. Уфа
Раздел имущества
Если я перепишу машину на кого то до развода, мне нужно будет отдавать процент от этого авто после развода?
Здравствуйте,развожусь с женой,за год общего проживания было куплено авто,не хочу ей отдавать от этого авто ни копейки. Бумаги о разводе ещё не подали. Если я перепишу машину на кого то до развода,мне нужно будет отдавать процент от этого авто после развода?
, вопрос №4169649, Фаиль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2024