Теперь в товариществе проводится приватизация, как жене оформить участок на себя?

Участки садового товарищества не приватизировались, участок был выделен мужу, муж умер уже давно. Теперь в товариществе проводится приватизация, как жене оформить участок на себя?

, Галина, г. Магнитогорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Жене необходимо подать в правление СНТ заявление о принятии её в СНТ в качестве члена товарищества взамен умершего наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».