Нужно ли выделять доли в квартире совершеннолетнему ребенку?
Нужно ли выделять доли в квартире совершеннолетнему ребенку
, Юлия, г. Иркутск
Добрый вечер.
Если на приобретение квартиры использовали средства материнского капитал, то нужно обязательно выделить доли всем членам семьи (лицу, которому выдавался сертификат, его супругу и его детям). Даже если дети уже достигли совершеннолетия.
В этом же соглашении/договоре после определения долей совершеннолетние дети вправе произвести дарение своей доли в пользу других членов семьи, участвующих в таком соглашении.
Для этого можно обратиться к нотариусу.