Как получить квартиру?

Здравствуйте,у моей бабушки имеется двух комнатная квартира.

Квартира не приватизированная.В которой прописана бабушка(квартиросъемщик),ее родной сын,и я(внук).

Мы хотели бы приватизировать квартиру(на меня(внука) и бабушку),но бабушка не желает чтоб ее сын участвовал в приватизации,т.к он не платит за кварплату и имеет плохие намерения в ее сторону.

Вопрос: Можно ли выписать ее сына из квартиры,без его ведома.

Если нет,то как сделать так,чтобы приватизировать квартиру только на меня и бабушку?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, но только в судебном порядке. Вам придется доказать в суде, что сын не принимает участие в оплате квартиры, не проживает по данному адресу длительное время. Прилагаю образец искового заявления скачайте.

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары

а если он умышлено начал проживать в квартире и платить кварплату последние 3 месяца??что делать тогда?он уже не считает свою маму за мать,просто ждет когда бабушка скончается(

По вашему уточнению: здесь все сложнее, скорее всего после летального исхода, вам придется приватизировать квартиру на двоих в равных долях…