Участвовать в судебном разбирательстве от имени кредитора на основании оформленной доверенности2

1. Составить письменную претензию к должнику с требованием возврата долга в размере 250 000 рублей.

2. Оформить доверенность на представление интересов кредитора в суде.

3. Подготовить и подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности в размере 250 000 рублей на основании имеющейся расписки.

4. Участвовать в судебном разбирательстве от имени кредитора на основании оформленной доверенности.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, в чат для согласования данного вопроса.

Решим данный вопрос.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Составление претензии:

1. Проанализируйте условия заключённой сделки с должником.

2. Четко сформулируйте все требования к должнику, а также сошлитесь на пункты в договоре.

3. Укажите корректную сумму задолженности. Если сумма состоит из нескольких частей или за разные партии товаров, работ или услуг, то приложите к претензии подробный расчёт суммы требований.

4. Укажите реквизиты для оплаты.

Оформление доверенности:

Доверенность может быть оформлена в простой письменной форме за подписью генерального директора и печатью компании. Копию доверенности необходимо заверить печатью компании и приложить к претензии.

Подача искового заявления в суд:

1. Составьте иск в письменной форме.

2. Укажите наименование суда, в который вы подаёте иск.

3. Укажите данные истца, ответчика, третьих лиц.

4. Опишите требования со ссылками на положения закона и иных нормативно-правовых актов.

5. При обозначении цены иска нужен расчёт требований.

6. Укажите дату отправки претензии ответчику.

7. Заявите ходатайство о наложении обеспечительных мер, которые направлены на возможность исполнить решения суда о взыскании долга.

8. Укажите в заявлении список прилагаемых документов.

Участие в судебном разбирательстве:

Если судья примет вашу сторону, то вынесет решение о возврате долга. Далее на руки будет выдан исполнительный лист, позволяющий приставам арестовывать счета должника, чтобы вернуть деньги в вашу пользу.