8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса

Умер собственник гаража. Я наследник, документов на гараж не нашел. Только есть карта начала строительства. Адрес , размеры , материалы из чего построен и.т.д. Вступаю в права наследства, подскажите пожалуйста образец справки или текст ( распечатаю сам) для нотариуса. Благодарю.

, Алексей, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В течение 6 месяцев Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Указать перечень имущества. Нотариус сделает запрос в росреестр о наличии в собственности умершего недвижимого имущества. Если документы были утеряны ,  то их можно восстановить на основании наследственного дела, либо завещания. 

Для этого необходимо обратиться в орган, выдавший документы на гараж, в регистрационную палату, где был зарешисьрирован гараж, и предоставить доказательства право на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У учредителя с 40 %умерла супруга 5 лет назад, наследственное дело не оформляломь, может ли он продать 20% другому учредителя или надо вступать в наследство?
Добрый вечер сложилась такая ситуация : есть ООО с двумя учредителя с 60 и 40 %. У учредителя с 40 %умерла супруга 5 лет назад, наследственное дело не оформляломь, может ли он продать 20% другому учредителя или надо вступать в наследство?
, вопрос №4158518, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Свидетельство о праве наследство по завещанию было оформлено в 2017 году, для получение регистрации прав на недвижимое имущество, какие документы необходимы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Свидетельство о праве наследство по завещанию было оформлено в 2017 году, для получение регистрации прав на недвижимое имущество, какие документы необходимы?
, вопрос №4158121, Вера, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте хотел бы узнать Моя мать вступает в наследство умершего сына (моего брата) могу ли я придти к нотариусу вместе с ней
Здравствуйте хотел бы узнать Моя мать вступает в наследство умершего сына (моего брата) могу ли я придти к нотариусу вместе с ней
, вопрос №4156435, Алексей, г. Курчатов
Конституционное право
Подскажите как действовать дальше, куда обращаться?
Я, Матвеев Сергей Николаевич 23.09.1982г.р., уроженец с. Левокумского, Левокумского района, Ставропольского края, зарегестрирован по адресу Краснодарский край, Тихорецкий район, станица Терновская ул. Октябрьская д. 4. Проживающий по адресу Краснодарский край, г. Сочи пгт Дагомыс ул. Гайдара 2/1 кв. 125. Обращаюсь к Вам по причине предположения мною в неправильных действиях нотариуса с. Левокумского, Левокумского района, Ставропольского края, Доценко Зои Абекеновны, а именно неправильное разделение долей, отказ в предоставлении для ознакомления, со стороны нотариуса, полного списка наследуемого имущества. Свидетельство о праве на наследство, по истечению срока, выдавать отказывалась. Спустя 2 месяца, с боем, свидетельство мною было получено. Прийдя в МФЦ для оформления документов на своё имя мне ответили, что я уже всё оформил, хотя я туда пришёл первый раз. Далее мною при детальном изучении текста свидетельства, были выявлены следущие несостыковки, а именно: я заплатил госпошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости наследуемого мною имущества в сумме 4579.00 коп., что означает стоимость имущества 1 526 333, 33 коп. Исходя из выделенной нотариусом доли и оформленной ею без моего ведома и выписки из ЕГРН получается 0,93 га. Если глубоко вдаваться в подробности, участков с такими размерами нет. Следуя данным из выписки ЕГРН, кадастровая стоимость кв.м. составляет 2,08 коп или 20800 за га. Путем простых арифметических действий 1526333,33:20800=73, 3га. Вопрос, куда делись 72,37га? Никаких данных об общей доле пренадлежавшей наследодателю Матвееву Николаю Фёдоровичу (моего отца), доля причитающаяся мне по закону, предоставлено небыло. Так же наследником первой очереди является жена моего отца Матвеева Татьяна Анатольевна, о том что открыто наследственное дело, меня не оповестила. Об этом я узнал из интернета и через нотариуса по месту жительства подал заявление о праве на наследство. Матвеев Фёдор Николаевич и Матвеев Евгений Николаевич от вступления в наследство отказались, о чем свидетельствуют их заявления, зарегестрированые нотариусом Доценко З. А. Прошу Вас, на основании вышеизложенного, провести проверку всех собранных данных в наследственном деле за номером N 36333638-228/2023 и правомерность разделения долей по закону между наследниками. Электронную копию свидетельства о праве на наследство за номером 26АА5303620 и выписку из ЕГРН к обращению прилагаю. Подскажите как действовать дальше, куда обращаться?
, вопрос №4156335, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2024