Как при разводе разделить долю мужа в бизнесе и имущество супругов?
Хочу подавать на развод, финансово завишу от мужа, не давал выйти на работу. У него есть доля в бизнесе, учредитель и руководитель ооо , по данным егюрл. Как узнать, по разводе что-то достанется мне?
, Евгения, г. Москва
Смотрите, это все потом можно будет пробить через суд, по запросу. Либо:
Их можно получить следующими способами:
на сайте ИФНС;
через сервисы проверки контрагентов;
посредством запроса бухгалтерской отчетности.
Данными об активах располагает ИФНС и Росстат – компании обязательно сдают туда бухгалтерскую отчетность. Они содержатся в 3-м разделе Отчета об изменениях капитала. Налоговая инспекция разделяет сведения об ООО на общедоступные, скрытые и являющиеся налоговой тайной.