Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?

Здравствуйте. Такая ситуация если ребенок записан на отца, но мы не расписанны. Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?

 нет, но Вам надо обязательно взыскать алименты на ребенка с отца и предоставлять сведения о полученных алиментах при подаче заявления на пособие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ