Но мама сейчас пока ещё по документам под старой фамилией как правильно оформить доверенность чтобы она потом была действительна

В общем ситуация такая, у меня родители расписались, отец уезжает на сво и оформляет доверенность на маму. Но мама сейчас пока ещё по документам под старой фамилией как правильно оформить доверенность чтобы она потом была действительна. После того как она заменит документы

, Екатерина, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте доверенность оформляете на ту фамилию которая сейчас. Потом кроме доверенности нужно будет предъявлять документ о смене фамилии