Мой бывший муж тресет половину моей квартиры.Которую я купила с продажи моего же дома.У мне и расписка есть о передачи денег

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я докозать в суде? .Мой бывший муж тресет половину моей квартиры.Которую я купила с продажи моего же дома .У мне и расписка есть о передачи денег . Тем более он нерусский ни копейки не вложил .А теперь еще и угрожает .У меня и сведетели есть что я покупала на свои деньги ( мои родственники ) .

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По умолчанию, купленное в браке имущество считается совместным, то есть юридически муж пока прав.

Чтобы уйти от статуса совместного имущества, вам нужно обращаться в суд с иском о признании купленной квартиры вашим личным имуществом.