Мой ребёнок не по теряет право на наследство или что нужно сделать сейчас?

У нас общий ребёнок. Оборотилась в суд по установлению отцовства после смерти сожителя . Суд удовлетворил заявление. Бумаги будут готовы 10 июня , а полгода с даты смерти будет 1 июня . Мой ребёнок не по теряет право на наследство или что нужно сделать сейчас?

, Алина, г. Братск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в данном случае вам будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока на принятие наследства и признании права собственности на наследственное имущество.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к нотариусу во всех случаях до 6 месяцев, заполните хотя бы заявление о вступлении в наследство. Потом донесете остальные документы.