Могу ли я написать заявление в РОВД хотя прошел почти месяц?

Здравствуйте! Меня месяц назад на пешеходном переходе сбила машина, на тот момент свидетелем была сотрудница полиции и она вызвала скорую и ДПС . меня забрали на скорой перед отъездом приехавшие на вызов сотрудники ДПС взяли мой номер и адрес, далее в больнице меня обследовали и сделали назначение. Ушиб мягких тканей и головы, серьезных травм не было. Я не смогла выйти на работу и до сих пор не могу нормально ходить. Мне так и не позвонили . могу ли я написать заявление в РОВД хотя прошел почти месяц?

, Джульетта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут