Размер госпошлины на подачу возражения на апелляционную жалобу по закону о защите прав потребителей, для ИП?

Размер госпошлины на подачу возражения на апелляционную жалобу по закону о защите прав потребителей , для ИП?

, Валерий, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина рассчитывается при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственнойпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
В Вашем случае, исходя из Вашего вопроса, Вы на этапе направления возражения на уже поданную апелляционную жалобу, оплата госпошлины для Вас законом не предусмотрена, так как ее оплатил, согласно указанной норме, податель апелляционной жалобы.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое