Как будет делиться автомобиль при оформлении наследства?

Муж скоропостижно скончался. В семье был автомобиль, подаренный моим отцом. Как будет делиться автомобиль при оформлении наследства? По факту он куплен на подаренные мне деньги отцом

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так вам автомобиль был подарен или деньги?

Наталья
Клиент, г. Москва
Автомобиль купил мне отец, но все оформление автомобиля было на меня. Договор купли-продажи был на меня. В собственность оформлен на меня

Нужно доказывать, что было дарение денег. Тогда машину можно будет признать вашим личным имуществом, не подлежащим разделу. До этих пор машина по умолчанию будет считаться совместной, то есть там будет и доля мужа, на которую вправе претендовать его наследники (и вы в том числе).