Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по расписке

добрый день скажите пожалуйста если сумма долга по расписке составляет 20 тысяч рублей и долг не вернули уже 1год хотя обещали отдать через 2 недели примут ли в суд исковое заявление на возврат такой суммы

31 Марта 2014, 12:41, вопрос №412327 Ольга, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Ольга, расписка приравнивается по закону к Договору займа, срок исковой давности — з года, Я так понимаю, он не истек — подавайте в суд- не забудьте заплатить госпошлину в суд., которую потом взыщут с ответчика.

    31 Марта 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats