В повестке написано что неявка в прокуратуру влечет админ ответствееность (я прочла -штраф до 5 тысяч) Но я ничего не платила и штраф мне не приходил

Здравствуйте . Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Я была в плену. Мне удалось сбежать. Преступник вычислил мой адрес ,хотел меня затащить в машину но мне удалось вырватся. На мне были царапины (он был не один ), я пошла сняла побои и с этой справкой пошла в полицию ,написала завление о том что меня хотели похитить. После чего меня все же похитили . Через год ,когда эта ситуация закончилась ,я запрашиваю документы из архива мвд . И вижу повестку из прокуратуры , в котором меня просят прийти в прокуратуру для дачи обьяснений по поводу моего заявления. На предмет законности принятия решения об отказу уг дела. Я естесственно туда не явилась ,так как в тот момент была уже в плену во второй раз. В повестке написано что неявка в прокуратуру влечет админ ответствееность (я прочла -штраф до 5 тысяч) Но я ничего не платила и штраф мне не приходил. О чем это может говорить ?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут