Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе?

Здравствуйте,два года назад подавала заявление о росторжении брака, давали срок на примирение 3 месяца.После этого с мужем прожили 2 года , улучшений не было, даже усилилось негативное отношение к нему.Было и рукоприикладство с его стороны, дабы не испортить жизнь ему заявление в милицию второй раз не подавала. Вместе не живем уже 7 месяцев, на алименты не подавала официально были не разведены. За все время не заплатил не одного рубля ребенку. Содержала сама. Теперь узнаю, что он подал на развод. У меня есть любимый мужчина, который помогает и морально и материально нам с сыном. В июне хотим расписаться. Сыну моему исполняется 8 лет. Переживаю за то, что у него может хватить наглости отобрать у меня ребенка. Хотя в его жизни он не учавствует. Сын ходит на 2 дня на выходные к нему и все. Подскажите, на что стоит обратить внимание и какие подводные камни могут быть. Спасибо.

31 Марта 2014, 11:51, вопрос №412256 Ирина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Мнения ребенка в суде учитывается с 10 лет.  Если муж подал исковое заявление просто о разводе, то беспокоится по поводу с кем будет проживать ребенка нет, т.к. подается отдельное исковое заявление об установлении места жительства ребенка, но данный вопрос решается с участием органа опеки и попечительства, учитывается множество факторов, которые должны учитываться с интересами самого ребенка.

    31 Марта 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Дело в том, что есть какие то поправки по поводу того, что заявление подается дважды. Разведут ли автоматически? Не написала сразу, имеется кредитное авто, которое оформлено на него. Кредит погашает он, я погашаю остальную небольшую часть суммы, которую я оформила в банке на первоначальный взнос авто.

    31 Марта 2014, 12:40
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Если кредит и авто приобретались в браке, то данное имущество и как и долги делятся поровну, и вы имеете право на половину машины.

    31 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    машина мне не нужна и ему тоже. Можно будет договориться между собой, продать ее и погасить долги между собой?

    31 Марта 2014, 12:50
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    да, вы можете соглашением разрешить данный вопрос.

    31 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    появился небольшой нюанс.Меня не уведомили в письменном виде сославшись на то что они могут просто позвонить.Законно ли это

    31 Марта 2014, 13:37
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Не уведомили из суда?

    31 Марта 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats