Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Лешение родительских прав

Мои родители развелись когда мне было 7 лет, мы хотели разъехаться но на свою голову бабушка и дедушка прописали отца в квартиру, и он не как не хочет разъехаться. Прошло время он начал по пьяни избивать мою мать и я всегда пыталась их расцепить. Сколько заявлений мы писали в прокуратуру, но всё напрасно. первые два-три года он не платил алименты, но потом он начал давать деньги вот только говорил по пьяни что мы у него их украли. мы хотим лишить его родительских прав но у нас нет компромата на то что он делал за эти 5 лет. Мне надоела такая жизнь, что нам стоит предпринять ?

31 Марта 2014, 11:12, вопрос №412214 Елизавета, г. Москва

Уточнение клиента

Мне сейчас 12 лет, мать говорит что только когда я получу паспорт, я смогу выселить его из квартиры, но ждать 2 года-это очень долго. Есть ли способ сделать это раньше?

31 Марта 2014, 11:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Мария

    Елизавета, необходимо понять, кто именно является собственником квартиры, так как лицо может быть выселено из жилого помещения по решению собственника, что касается лишения родительских прав, по ст. 69 СК РФ 

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    31 Марта 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats