Можно после рождения ребенка оформить, в августе например?

У нас в июне этого года должен родиться третий ребёнок. Чтобы могла списать 450 тыс.за третьего ребенка когда должна быть оформлена ипотека? Можно после рождения ребенка оформить, в августе например?

, Лиля, г. Зеленодольск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Согласно Федеральному закону от 3 июля 2019 года № 157-ФЗ, на выплату могут рассчитывать семьи, в которых третий ребёнок или последующие родились в период с начала 2019 года по конец 2023 года. При этом должны быть соблюдены следующие условия:

третий ребёнок или последующие — родные или усыновлённые;
у детей и родителя есть российское гражданство;
ипотечный договор заключён до 1 июля 2024 года.
Деньги выделяют на покрытие основного долга. Остаток, если он будет, можно направить на выплату процентов. В случае, когда выделенной помощи хватило на всю сумму задолженности, кредит считается погашенным.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.