Здравствуйте, у меня ни матери, ни отца, родной брат погиб на СВО, я читал что если два брата в семье и один погибает на войне, то второй может не служить в армии, так ли это?

Здравствуйте, у меня ни матери, ни отца, родной брат погиб на СВО, я читал что если два брата в семье и один погибает на войне , то второй может не служить в армии, так ли это?

, Андрей, г. Ульяновск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.