Муж судился 3 года назад, сейчас появились новые материалы

Подскажите пожалуйста, какая исковая давность по неосновательному обогащению. Муж судился 3 года назад, сейчас появились новые материалы.

, Елена, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Срок исковой давности по требованию о возврате неосновательного обогащения составляет три года (п. 1 ст. 196 ГК РФ), если специальные сроки для предъявления такого требования не предусмотрены законом (п. 1 ст. 197 ГК РФ).

Начало истечения срока давности по неосновательному обогащению — день, когда заявитель узнал или должен был узнать, что получено неосновательное обогащение и кто его получил (ст. 200 ГК РФ).

Пропуск срока — основание отклонить иск.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Здравствуйте, Елена!

Срок исковой давности по требованию о возврате неосновательного обогащения составляет три года (п. 1 ст. 196 ГК РФ), если специальные сроки для предъявления такого требования не предусмотрены законом (п. 1 ст. 197 ГК РФ).

Начало истечения срока давности по неосновательному обогащению — день, когда заявитель узнал или должен был узнать, что получено неосновательное обогащение и кто его получил (ст. 200 ГК РФ).

Пропуск срока — основание отклонить иск.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.