Оформлен был на супругу, он после развода переоформил на себя

Здравствуйте, у мужа есть дом, купленный до брака. Совместно нажитое с прошлой супругой. Оформлен был на супругу, он после развода переоформил на себя. Сейчас хочет половину дома отписать мне. Как это сделать? Дарственную, или как? Выделение долей сначала?

, Инна, г. Оренбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Инна

Сделать договор дарения. Так как доля выделяется из целого объекта, то нотариальное удостоверение не обязательно.

Если хотите изменить статус еще какого-то имеющегося или будущего имущества, то можно заключить брачный договор.