Кадастр требует согласие от Сбера, Сбер дает согласие, но с условием что кадастровый номер не поменяется

Здравствуйте! Ситуация следующая. Взяла ипотеку под строительство. Приобретался участок с прирезкой участка в 63 квадратных метров. Прирезка была в работе. Когда брали ипотеку, со Сбербанком все обговаривалось, что мы собираемся соединять и участок увеличится. На что они нам в ответ проблем не будет с присоединением. Ну и мы со спокойной душой берем ипотеку и начинаем строиться. Делаем межевание, подаем в мфц документы на постановку на учёт в кадастр. Кадастр требует согласие от Сбера, Сбер дает согласие, но с условием что кадастровый номер не поменяется. На что отвечает кадастр что это не возможно и кадастровый номер поменяется. Оказывается в Сбербанке с первого апреля запретили менять кадастровые номера. Ситуация в том что угол фундамента будущего дома стоит на границе с прирезаемым участком, в итоге наш дом не поставят на учёт! Ииии соответственно ипотека с 8% увеличится в 16%. О том что у них что-то поменяется нас не предупреждали. Идем в главный офис по дом клику, они нам говорят что типа робот у них за всем следит. Ну вы не в себе что ли, робот роботом, но права человека нарушаете... Как быть?

, Ксения, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут