Пристав списывает два раза с канторы и с карты

Пристав списывает два раза с канторы и с карты. Что делать? Не оставляя прожиточный минимум

, Роман, г. Иркутск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Сначала откройте сайт УФССП по Иркутской области, подайте через него обращение о незаконном взыскании средств. Всю ситуацию подробно опишите с указанием реквизитов исполнительного производства. Затем, если результата не будет, тоже самое делать, только уже на сайте прокуратуры Иркутской области. Для подготовки мотивированной жалобы можете обращаться.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, из вашего вопроса ясно, что у вас обращено взыскание на счёт на который поступает заработная плата. Возьмите справку у своего работодателя (бухгалтера) о том, что на данный счёт вам начисляется заработная плата (с указанием банка, + печать, подпись) и принесите её вашему судебному приставу. Ограничения снимут и с вас будут удерживаться только 50%

Поскольку в соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — «Должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Ст. 70 Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!